• 22 сентября 2017, пятница
  • Тверь, Свободный пер., 28

Круглый стол "Живая история"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Медиапроект «Стол»
2407 дней назад
22 сентября 2017 c 18:30 до 20:00
Тверь
Свободный пер., 28

22 сентября в Твери в 18.30 в Актовом зале библиотеки им. Горького состоится круглый стол «Живая история» в поддержку книги «1917-й: моя жизнь после» с участием историков Вячеслава Воробьёва и Владимира Лавренова, а также главного редактора медиапроекта «Стол» Андрея Васенёва.

Столетие революции 1917 года в России отмечают довольно сдержанно. Журналисты медиапроекта «Стол» считают, что это связано с разрывом исторической памяти россиян. Они объявили сбор семейных историй, которые бы наводили мост от сегодняшнего дня к 1917 году. Из собранных материалов они составили книгу «1917-й: моя жизнь после», в которой есть не только живая история нашей страны, но и мужественная встреча героев со своим прошлым и попытка оценить, осмыслить произошедшее.

Эта книга – от идеи до издания – создается по инициативе простых людей: журналистов, обозначивших проблему и предложивших свой ресурс s-t-o-l.com для сбора и обработки материалов; авторов, приславших свои истории, а также всех, кто пожертвовал средства на издание. Несколько участников этого проекта проживают в Твери.

Для обсуждения вопросов личной и общей истории, для привлечения внимания к проблеме беспамятства и для рассказа о том, как исторические процессы определяют наше настоящее и будущее, 22 сентября в 18.30 в Актовом зале библиотеки им. Горького соберётся круглый стол «Живая история».

Контакты для справок:
+7(499)267-31-90
+79056009955
hello@s-t-o-l.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше