• 5 октября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Канонерская ул., 5

«Студенты революции» в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Медиапроект «Стол»
2388 дней назад
5 октября 2017 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Канонерская ул., 5

5 октября в 19:00 в Санкт-Петербурге состоится презентация проекта «Студенты революции», посвящённого участию студенческой молодёжи в событиях 1917 года.

В год столетия русской революции часто ищут виноватых: царя, большевиков, думскую оппозицию, люмпен-пролетариат, национальные меньшинства, масонов или немецкий Генштаб.

Создатели выходящего на днях проекта «Студенты революции» решили обвинить студенчество, а точнее ― выяснить его подлинную роль в катаклизме, разрушившем старый мир «до основанья».Правда ли, что русскую революцию сделало студенчество, а сама революция воспринималась в их среде как праздник? Каким были российские студенты сто лет назад? Какие книги читали и какую музыку слушали? Откликались ли они на события февраля и октября, и что вспоминали о 1917-м спустя годы?  Ответы на эти вопросы ― на нашей встрече.Ведущие: Андрей Васенёв, главный редактор издания «Стол», и Даниил Сидоров, главный редактор молодёжного интернет-журнала МГУ «Татьянин день».

Презентация проекта пройдёт 2 октября в в 19-00 в Культурно-просветительском центре «Покровский остров» (Канонерская ул., 5).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше