• 15 октября 2017, воскресенье
  • Рязань, Рязань, Первомайский проспект 74, корп.1

Топонимический Чернобыль в Рязани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Медиапроект «Стол»
2382 дня назад
15 октября 2017 c 14:00 до 16:00
Рязань
Рязань, Первомайский проспект 74, корп.1
Известно, что до 1917 Почтовое ведомство лишь фиксировало уже сложившееся в народе название улиц. После революции ситуация кардинально изменилась – почти все улицы были переименованы в честь коммунистических лидеров или революционеров. Улица Ленина, Маркса, Дзержинская, 1-я и 2-я Безбожная – так ли безобидны названия рязанских улиц и площадей? Кто и когда давал им имена, в честь кого они названы? Могут ли они меняться и при каких условиях? Об этом расскажет председатель топонимической комиссии при администрации города Рязани, педагог и историк Николай Александрович Булычев. По его мнению, ситуацию с топонимикой города можно сравнить с Чернобыльской катастрофой. Почему так и что делать? На эти и многие другие вопросы мы постараемся найти ответ на лектории «1917» уже в это воскресение. Лекторий медиапроекта «Стол» «1917» пройдет при участии Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина и Рязанского Дворянского Собрания. Когда: 15 октября, 14:00 Где: Центральная городская библиотека имени Сергея Есенина Адрес: г. Рязань, Первомайский проспект 74, корп.1 Контакты для справок: +7(964) 574-77-96 hello@s-t-o-l.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше