• 25 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Концертный зал. Дербеневская, д.16.

Живые

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Медиапроект «Стол»
2222 дня назад
25 марта 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Концертный зал. Дербеневская, д.16.

Спектакль по пьесе Владимира Зуева, победителя конкурса драматургов «Возрождение. Накануне 1916-2016»

Это получается, что они живые, а мы нет?

1918 год. Маленький уральский городок Алапаевск погрузился в туман. Школа превращена в тюрьму, в которой проводят последние дни узники царской династии — великая княгиня Елизавета Федоровна, великий князь Сергей Михайлович и другие.  Здесь они встречаются с представителями «нового мира» — людьми, которые, отказавшись от Бога, вскоре становятся жестокими палачами.

В сотую годовщину гибели алапаевских мучеников мы вспоминаем эти события и приглашаем к размышлению о покаянии, прощении и надежде.

Режиссёр: Владимир Маганет
Композитор: Екатерина Жарова

В ролях:
Алиса Кангина, Анастасия Гарина-Полуэктова, Алексей Хрипач, Виктор Васинский, Александр Лятс, Денис Бим, Маруся Стасевич

_________

ХХ век — это не только время подвигов и свершений. Для России это в первую очередь время страшных событий: революция, гражданская и мировые войны, массовые репрессии, разрушение церкви, духовное обеднение. Какой след в нашей современной жизни оставили грехи и преступления ушедшего столетия? Разделение? Недоверие? Беспамятство?

В прошлом году, в связи со столетием революции 1917 года, в России прошла Акция национального покаяния, инициаторы которой, предложили выход из этого духовного плена. Этот путь предполагает осознание того, что в беду попали все без исключения, безотносительно культуры, вероисповедания, возраста, национальности и политических взглядов. И вместе с тем это путь прощения, надежды и освобождения.

https://pokayanie1917.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше